No man can kill me. I am no man! Well actually, in this case "man" is referring to a race, not a / Arda other :: Арда other :: Arda :: Арда (Arda) :: :: без перевода :: fandoms :: фэндомы

без перевода Арда other ...Арда фэндомы 

No man can kill me. I am no man! Well actually, in this case "man" is referring to a race, not a gender, so it still applies to you. You really need to pay attention to the subtext if you want to make proper inferences. Additionally, MANSPLAIN THIS Эовин сталкивается с Ведьмаком, утверждая, что она


Подробнее
No man can kill me. I am no man! Well actually, in this case "man" is referring to a race, not a gender, so it still applies to you. You really need to pay attention to the subtext if you want to make proper inferences. Additionally, MANSPLAIN THIS Эовин сталкивается с Ведьмаком, утверждая, что она не мужчина, в то время как юмористическая подпись критикует непонимание её заявления.
без перевода,Арда other,Арда,Arda,фэндомы,,Arda other,Arda,fandoms
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

"Ну раса так раса" - пробубнил хоббит за спиной и вогнал заточку в колено.

Йог-Сотот Йог-Сотот02.06.202604:12ссылка
+79.0

"Ну раса так раса" - пробубнил хоббит за спиной и вогнал заточку в колено.

Хоббиты относятся к атани, т.е. людям. Так что слово "man" также включает и его. Надо бы знать что именно писал Профессор, прежде чем делать выводы. А ещё...
Учитывая что там Профессор намешал в кучу расы и виды так что в фэнтези теперь черт ногу сломит, с этим всё сложно. Эльфы и люди скрещиваются и дают фертильное потомство, значит одного вида. Так же якобы кто то из хоббитов смог завалить эльфийку (ну или эльф хоббитиху…) от чего пошли Туки… Так что различия рас там как у негров-азиатов-белых, но при этом четко знаем что есть elf-kind и man-kind, но hobbit-kind не упоминается… В то же время в культурном аспекте те же хоббиты четко отличают себя от высоких людей, а люди же четко определяют их как полуросликов, а не просто коротких людей. Еще и морфологические отличия… стопы, уши…
Про хоббита и эльфийку - это семейная легенда Туков, призванная объяснить их склонность шароёбиться по ебеням. Там браки эльфов и людей - все наперечёт, вроде бы всего три за все эпохи + Арвен и Арагорн под конец.

Это даже не легенда, а местечковая сплетня на уровне анекдота.

Брак Арагорна и Арве и был третьим браком эльдар и эдайн.
Ещё был брак Имразора и Митреллас, предков принцев Дол Амрота.

Ну так вид один и есть: Дети Илуватара. Две расы этого вида: эльфы и люди (включая хоббитов).
И отдельный вид гномы/наугрим, Дети Аулэ.

Хоббиту похер, он под солями)

"Женщина - не человек." Всё Ок. Условия выполнены.

в книжке ему хоббит какраз таки нанёс повреждения не совместимые с жизнью

Хоббит действительно вогнал ему моргульский клинок. Но финалочка была все таки от Эовин, кстати тем самым клинком. Так что Мэри тут по сути чеховское ружье вынул и выстрелил им в колено КЧ. Пристрелили его этим ружьем уже Эовин
"Моргульский"
Мери, мы что-то про тебя не знаем?
Все они знают. Хоббиты эти клинки на кладбище залутали когда в Бри шли
Бля, перечитать, что ли

У Мерри был арнорский кинжал из могильников, созданный Дунэдайн для войны с Ангмаром, расписанный рунами на погибель Мордору. Магия клинка рассекла призрачную плоть и нанесла губительный вред, развеяв чары. От удара по призраку рука хоббита сразу омертвела, что впоследствии едва не привело его к гибели. Король-чародей качнулся вперёд, и в это мгновение Эовин, привстав и обнажив своё лицо, последним усилием вонзила свой меч в пустоту между плащом и короной (в фильме Джексона), по книге она провела рубящий удар между короной и доспехом по невидимой шее.

Пророчество, произнесённое Глорфинделом после битвы за Форност, сбылось: Король-чародей погиб от рук женщины и хоббита.

Лол) Тут даже есть лазейка что мэн не мэн - во первых его убили двое, а не один мэн, во вторых один из них человекоподобной расы, но не человек, а другая человек, но не мэн, в третьих они оба не зрелые мужи, а скорее подростки, короче майярские юристы не подкопаются.

Короче коротыш снял бафы и повесил стан, а она критом добила.

Только то не были моргульскими клинкам.

Так-то он всё верно говорит. По сути Эовин нанесла Ангмарцу удар милосердия, он и так подох бы от арнорской заточки. Она просто прикончила его раньше времени.

human человек) man мужик

тоесть по твоему mankind это сообщество мужчин, а не человечество?

Мужичество.

No Man's Sky - небо без мужиков

Не мужицкое небо же.

Толкин никогда не использовал слово human в лоре. Совсем никогда.

Ну так себе, на самом деле, "неуязвимость" в фентезийном мире. Только в самом Братстве его убить не мог, наверное, только Боромир (хотя, Боромир бы, конечно, смог).

А почему Арагорн не смог бы? Да он нуменорец которому 80 лет. Но он вполне себе человек и мэн
По сути, нуменорцы - это благословенные валарами "неискаженные" высшие люди, которые живут 300 лет, ростом не меньше дух метров, не болеют и т.д. Это так то чуть ли не отдельная раса, как хоббиты.
И, с учётом того, что пророчество доебывается до формулировок, думаю, Арагорна бы пропустило.
> это благословенные валарами "неискаженные" высшие люди
но все еще люди. Которые в своей сути не отличаются от обычных. Это хоббиты мелкие и с волосатыми ногами. А эти вообще не отличить поставь их рядом
На всякий случай, хоббиты - тоже люди по Толкину. Просто подвид.

> вообще не отличить поставь их рядом
Нуменорцы - местные спейсмарины. Средний рост 2.30 м, сильнее, умнее, быстрее, вся хуйня.
Арагорн так на человека похож, просто потому что последний, уже почти выродившийся. Ну и потому что в кино грузить не хотели зрителя.

Это получается Арагорн со своими 198 карлик, что ли? Максимум, который достигали нуменорцы в плане роста, это ровно 7 футов (213 см), и только Элендиль в одно рыло превышал эту отметку.

А ещё в Арде полно эльфов, а эльфы проходят по критерию "не смертные мужи". Я уж не говорю про Бомбадила, который бы зарамсил КЧ в рэп-баттле своими стихами.

Ну так КЧ с бессмертными и не бодался. При появлении Глорфинделя сразу же съебал в туман обратно в Мордовию, не услышав пророчество эльфа. И опять же, ни Арагорн, ни Глорфиндель не проходят по категории "не муж", а в случае с Эовин и Мерри всё сработало идеально: женщина ("не муж") и хоббит ("не [обычный] человек").

В теории, получается, Галадриэль могла его ушатать, если бы имела при себе кинжал из Упокоищ.

*Умер от меча, а не человека
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты